Egger GmbH

Seit 45 Jahren sind wir Ihr professioneller Ansprechpartner für sparsame Energiesysteme. Durch unsere langjährige Erfahrung bieten wir Ihnen professionelle Beratung, fachgerechte

Installation und Inbetriebnahme sowie verlässliche Wartung der diversen Heizungs- und Kühlanlagen. Ob Einfamilienhaus oder Kondominium, öffentliches Gebäude oder Hotel: Wir planen für Sie maßgeschneiderte Systeme, welche die Energie effizient nutzen und damit nachhaltig Kosten sparen. Zukunftsfähige Technologien von renommierten Herstellern und unsere Kompetenz vereinen sich zu optimalen Lösungen, mit denen Sie garantiert zufrieden sind.

Produkte

Planung, Installation und Wartung von:

  • Gasbrennwertkesseln
  • Wärmepumpen für Heizung und Kühlung
  • Biomasseanlagen für Pellets / Holz / Hackschnitzel
  • Warmwasser-Bereitern mit Frischwasserstationen oder Boilern
  • Solaranlagen
  • Gas-Blockheizkraftwerken BHKW
  • Gas-Motor Wärmepumpen bzw. Kältemaschinen GHP
  • Automatischen Expansionsanlagen
  • Heizwasseraufbereitung mit Vollentsalzung, Entgasung, Entschlammung- Flexiblen Fernwärmerohren in PE-X und Edelstahl
  • Edelstahlkaminen
  • Zählern für Wärme, Wasser und Gas
  • Heizungsverteilern
  • Fußbodenheizungen

Energie der Zukunft

Kontaktieren Sie uns für ein unverbindliches Angebot, gerne beraten wir Sie zu energiesparenden und zukunftsorientierenden Lösungen für Ihre Heizungsanlage! Egal ob Wärmerohre für Fernheizwerke, oder Edelstahlkamine. Egger Gmbh ist ihr kompetenter Partner und hilft Ihnen eine energiesparende, auf Sie persönlich zugeschnittene Lösung zu finden.

Das Team

Geschäftsleitung

Egger Vinzenz
Egger Margit
margit@eggergmbh.it

Technik / Vertrieb / Marketing

Sordo F. Ing. Elmar
e.sordo@eggergmbh.it

Mair Andreas B.Sc.
a.mair@eggergmbh.it

Sekretariat

Lantschner Verena
v.lantschner@eggergmbh.it

Kundendienst

Pfeifhofer Robert
technik@eggergmbh.it

Tirler Hartmann
h.tirler@eggergmbh.it

Mur Dieter
d.mur@eggergmbh.it

Julian Wenter
j.wenter@eggergmbh.it

Lager / Disposition

Gander Christian
c.gander@eggergmbh.it

Verkauf Außendienst

Puff P. I. Rudolf
r.puff@eggergmbh.it

Versand 

Groß Manfred

Buchhaltung

Ebnicher Irene
i.ebnicher@eggergmbh.it