Egger Srl

Da 45 anni siamo il vostro partner professionale nel settore del risparmio energetico.

Grazie alla nostra pluriennale esperienza siamo in grado di offrire una consulenza specialistica, un’installazione una messa in funzione a regola d’arte e una manutenzione affidabile dei vari impianti di riscaldamento e raffrescamento. Per case unifamiliari, condomini, edifici pubblici o hotel, progettiamo sistemi su misura a efficienza energetica che consentono così di risparmiare denaro. Le tecnologie futuristiche dei più rinomati produttori e la nostra competenza si uniscono per dare vita a soluzioni ottimali, di cui rimarrete soddisfatti.

Prodotti

Progettazione, installazione e manutenzione di:

  • caldaie a condensazione e gas
  • pompe di calore per riscaldamento e raffrescamento
  • impianti a biomassa (pellet/legno/cippato)
  • produttori d’acqua calda sanitaria instantanei
  • impianti solari
  • impianti di cogenerazione a gas
  • pompe di calore con motore a gas ossia macchine frigorifere GHP
  • impianti d’espansione automatici
  • trattamento d’acqua di riscaldamento con dissalazione completa,
  • degassamento e raccolta dei fanghi
  • tubazioni flessibili per teleriscaldamento in PE-X e acciaio inossidabile
  • camini in acciaio inossidabile
  • contatori di calore, acqua e gas
  • collettori di riscaldamento
  • sistemi di riscaldamento a pavimento

L'energia del futuro

Contattateci per un’offerta senza impegno. Volentieri Vi diamo consigli in riferimento ad impianti di riscaldamento risparmiosi rivolti al futuro! Siamo il Suo partner professionale per caldaie a condensazione a gas, pompe di calore per riscaldamento e raffrescamento o panelli solari e troviamo la soluzione giusta per Lei.

Il team

Direzione

Egger Vinzenz
Egger Margit
margit@eggergmbh.it

Tecnica / Vendite / Marketing

Sordo F. Ing. Elmar
e.sordo@eggergmbh.it

Mair Andreas B.Sc.
a.mair@eggergmbh.it

Segreteria

Lantschner Verena
v.lantschner@eggergmbh.it

Servizio di assistenza

Pfeifhofer Robert
technik@eggergmbh.it

Tirler Hartmann
h.tirler@eggergmbh.it

Mur Dieter
d.mur@eggergmbh.it

Julian Wenter
j.wenter@eggergmbh.it

Magazzino / Disposizione

Gander Christian
c.gander@eggergmbh.it

Vendite fuori sede

Puff P. I. Rudolf
r.puff@eggergmbh.it

Spedizione

Groß Manfred

Contabilità

Ebnicher Irene
i.ebnicher@eggergmbh.it